Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

28 Сен 2021 10:03

Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 летней гражданки Ф.

Приговором Волоконовского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что мать двоих детей, не исполнила решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода на содержание двоих малолетнего ребенка. Гражданка Ф. зная о своей обязанности по уплате алиментов, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин вновь допустила неуплату алиментов в период с 20 августа 2020 года по 01 июня 2021 года. Сумма задолженности по алиментам за указанный период составила 126 000 рублей 93 копейки.

Приговором суда, гражданка Ф. осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Прокуратура Волоконовского района
Дата последнего изменения: 28 Сен 2021 10:04