Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

11 Авг 2019 11:51

Велотурпоход в День физкультурника «По просторам родного края»

10 августа 2019 года возле физкультурно-оздоровительного комплекса п. Пятницкое собрались члены клуба «Веломания» для организованного велотурпохода «По просторам родного края». Председатель велоклуба Е.М. Носатов перед стартом разъяснил маршрут, провел инструктаж по правильному поведению на дорогах на велосипеде. Стартовали участники похода от здания ФОКа п. Пятницкое, минуя села Старосельцево, Козловка и Осколище, прибыли в х. Ульяновка на базу радиолюбителей клуба «Радиослобода» на прибрежную территорию реки Оскол. Путешествуя по живописным местам родного края, участники любовались природой, вспоминали исторические события этих мест.

Хозяева радушно приняли туристов. Для них уже была готова вкусная каша и чай на травах. Был накрыт большой стол и все отведали угощения.

С Днем физкультурника и проведением первого похода всех поздравила первый заместитель главы администрации городского поселения «Поселок Пятницкое» Н.В. Носатова. Наталья Вячеславовна пожелала здоровья, бодрости, силы духа. Председатель Поселкового собрания городского поселения «Поселок Пятницкое», член Муниципального совета района О.В. Будько пожелала всем велолюбителям в пути попутного ветра, больше увлекательных путешествий и хорошего настроения. Приветственное слово сказал и заместитель председателя клуба «Радиослобода» А.С. Христов. Председатель велоклуба «Веломания» Е.М. Носатов поздравил всех с Днем физкультурника, поблагодарил радиолюбителей за гостеприимство и администрацию городского поселения «Поселок Пятницкое» за оказанную помощь в организации похода, вручил новым членам велоклуба членские билеты.

После торжественной части все участники велопохода активно играли в игры, принимали участие в конкурсах, некоторые члены велоклуба поучились радиопеленгации. Все проходило в веселой и зажигательной атмосфере. Обратный путь нисколько не утомил велолюбителей, ведь они получили хороший заряд бодрости и позитива на долгое время вперед.

Администрация городского поселения "Поселок Пятницкое"
Дата последнего изменения: 14 Авг 2019 11:55