Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

28 Сен 2021 10:15

В Белгородской области ЕГРН наполняется недостающими сведениями

Белгород, 27.09.2021, – Важным направлением деятельности белгородского Управления Росреестра является работа по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», который реализуется одновременно по нескольким направлениям. Для качественного выполнения данной масштабной работы, Управление Росреестра по Белгородской области усиливает взаимодействие с региональной и местной властью.

Напомним, что еще в марте прошлого года в рамках указания Президента Российской Федерации об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестром утвержден комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» со всеми субъектами РФ, в том числе с Белгородской областью.

«Качество и полнота данных Единого государственного реестра недвижимости существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную составляющую региона. И для выполнения мероприятий «дорожной карты» важна максимальная вовлеченность в эту работу органов власти всех уровней», – отметил руководитель регионального Росреестра Евгений Кошель.

В настоящее время в Белгородской области в ЕГРН внесены сведения о границах всех особо охраняемых природных территорий федерального значения (100%) и практически всех населенных пунктов (99 %).

Доля внесенных границ муниципальных образований области составляет 98%, а границ между субъектами РФ - 50 %.

Более 52 % внесено в госреестр недвижимости сведений о местоположении границ лесничеств Белгородской области, 70 % – границ территориальных зон.

Работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями продолжается.

Управление Росреестра по Белгородской области
Дата последнего изменения: 28 Сен 2021 10:17