Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

28 Сен 2021 10:06

Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б.

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном объеме).

Установлено, что Б. осенью 2020 года на территории п. Волоконовка обнаружил куст дикорастущего растения конопли, части которого сорвал, и хранил на чердачном помещении бытовки на территории своего домовладения с целью дальнейшего их потребления. Однако пакет с частями растения был обнаружен сотрудниками полиции, вес которого составил 63.2 грамма.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства.

Прокуратура Волоконовского района
Дата последнего изменения: 28 Сен 2021 10:08