Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

22 Окт 2019 10:16

О мероприятиях, посвященных Неделе местной демократии

В рамках недели местной демократии на территории Волоконовского района для различных групп населения были проведены мероприятия по разным вопросам жизнедеятельности местной жизни.

С учащимися 9-11 классов Тишанской средней школы прошла беседа-встреча «Местное самоуправление и я». Встречу провели депутат Земского собрания, библиотекарь Ирина Мацак, председатель участковой  избирательной комиссии Галина Петрова и специалист  по работе с молодежью администрации Тишанского сельского поселения Анна Берберих. Будущих избирателей познакомили с историей создания  проекта, с организацией и проведением выборов в органы местного самоуправления, работе участковых избирательных комиссий.

В Центральной районной библиотеке 18 октября состоялся час информации «Местная демократия. Диалог с властью», на котором присутствовали учащиеся 9-х классов Волоконовской средней общеобразовательной школы № 1. Председатель районной избирательной комиссии Алексей Гниденко рассказал будущим избирателям о создании и развитии местного самоуправления в районе, о работе территориального общественного самоуправления.

Он отметил, что посредством общественного самоуправления решаются многие вопросы и имеются свои достижения. Учащиеся ознакомились с книжной выставкой «Местное самоуправление: опыт, проблемы, решения», на которой были представлены материалы по истории становления местного самоуправления.

С учащимися 7-9-х классов Борисовской основной школы прошла встреча в формате «Вопросы и ответы» с главой администрации сельского поселения Любовью Шулеповой.

Учащиеся  9-11-х классов Староивановской средней школы встретились с главой администрации сельского поселения Татьяной Козинской «Местная власть – конкретные дела». Она ознакомила присутствующих с реализацией на территории поселения проекта, связанного с благоустройством территории, ответила на интересующие ребят вопросы. В старших классах школы прошли классные часы на тему «Демократические традиции России  и других стран».

Цель проведенных мероприятий - привлечение внимания учащихся и молодёжи села к роли местного самоуправления, о возможности участия граждан в процессах  управления на местном уровне.

Избирательная комиссия Волоконовского района
Дата последнего изменения: 22 Окт 2019 10:26