Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

29 Июн 2020 09:09

Граждане, работающие 1 июля - в день всенародного голосования, получат оплату за этот день в двойном размере

На оплату труда работников в день всенародного голосования распространяются те же нормы Трудового кодекса РФ, что и на оплату труда в праздничные дни, то есть в повышенном размере.

Работающим сдельно выплачивается дополнительное вознаграждение, как и за работу в другие праздничные дни, если такое вознаграждение установлено локальными нормативными актами.

Для тех, кто в этот день не работает, оплата труда за июль не снижается.

Также по желанию работника, работающего 1 июля, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. При этом 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, следовательно, отпуск на этот день не продлевается.

Житель Волоконовского района осуждён за покушения на дачу взятки сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району.

Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, покушавшегося на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, в марте 2020 года гражданин Т., управляя автомобилем ГАЗ-3110, двигался по автомобильной дороге «Волоконовка-Ливенка-Никитовка» в состоянии алкогольного опьянения. Указанный гражданин был отстранён от управления автомобилем, после чего, сотрудник ГИБДД разъяснил Т., что тот совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

За несоставление сотрудником ГИБДД протокола об административном правонарушении Т. предложил сотруднику ГИБДД взятку в виде денег в размере 5 000 рублей, которые положил в ящик патрульного автомобиля ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району. Однако сотрудник ГИБДД от получения взятки отказался и сообщил о случившемся оперативному дежурному ОМВД России по Волоконовскому району.

В судебном заседании Т. согласился с предъявленным ему обвинением. Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал Т. виновным по указанной выше статье и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и два месяца.

Прокуратура Волоконовского района
Дата последнего изменения: 16 Мар 2021 11:21