Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

25 Ноя 2019 10:50

Внимание! Проверка системы оповещения!

26 ноября 2019 года будет проводиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, системы экстренного оповещения населения муниципальных и объектовых систем оповещения.

Напомним, что звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» предупреждающий об опасности. Услышав сигнал необходимо включить радиоприемник на частоте 103.4 FM (радио «Маяк») или телеканал «Россия 1» и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Будьте внимательны, информация может также передаваться по телевидению бегущей строкой. В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Помните, что в первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет. Проинформируйте соседей - возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи.

26 ноября 2019 года в период с 14:00 до 17:00 часов, при прохождении сигнала сирены, просьба жителей сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проведению комплексной проверки системы оповещения.

Единый номер вызова служб экстренного реагирования «112».

Совет безопасности района
Дата последнего изменения: 25 Ноя 2019 09:19