Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

06 Июн 2019 08:55

Экологическая викторина «Эта земля твоя и моя»

5 июня 2019 года отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды.

В рамках этой даты заведующая Ютановской модельной библиотекой Светлана Александровна Лемешева провела для воспитанников Ютановского летнего оздоровительного лагеря экологическую викторину «Эта земля твоя и моя». Была подготовлена одноименная книжная выставка.

Викторина состояла из пяти блоков: «Разминка», «Природные барометры», «Загадки про природу», «Лесная аптека», «О каких растениях идет речь в стихотворениях». Затем Светлана Александровна познакомила ребят с книжной выставкой, рассказала, какие еще есть книги о природе и экологии в библиотеке, и призвала школьников охранять окружающую среду, заботиться о природе.

Завершилось мероприятие словами Константина Георгиевича Паустовского: «Любовь к родной природе – один из важнейших признаков любви к своей стране».

Администрация Ютановского сельского поселения
Дата последнего изменения: 07 Июн 2019 08:56